Паркет штучный цена за 1 квадратный метр

Если вас заинтересовал паркет штучный, цена за 1 кв метр определенно понравится покупателям. Он реализуется по привлекательным условиям, а в продаже представлено огромное количество моделей материалов.

Существует несколько разновидностей, от них зависит на паркет штучный цена за 1 кв метр. Перечислим основные типы материалов по распилу:

  • Радиальный распил – он позволяет получить качественные материалы с рисунком годовых колец. Между ними небольшое расстояние, несколько повышается прочность досок. Но при данном типе распила увеличивается количество отходов, поэтому цена на паркет выше.
  • При тангенциальном способе на паркете видны арки из колец. Они смогут прекрасно вписаться в интерьер помещения и привлекут внимание.

Сорта могут быть следующими:

  • Селект – полностью отсутствуют сучки и различные дефекты, цветовые переходы плавные, без резких изменений оттенка.

  • Натур – один из самых распространенных вариантов. Материал имеет пестрые оттенки и сможет прекрасно вписаться в любое помещение. Он играет цветами, получил неповторимый внешний вид. Допускается наличие нескольких сучков.

  • Рустик – бюджетное решение, паркет имеет пестрый оттенок, здоровые сучки и глазки. В плане сочетания внешнего вида и цены, это один из лучших материалов на нашем рынке.

На паркет штучный цена за 1 кв метр может серьезно отличаться, в зависимости от внешнего вида, сорта и распила, породы древесины.
К недорогим моделям можно отнести дуб кантри, ясень натур, дуб натур, дуб маркант. Материал имеет привлекательный внешний вид, выраженную структуру, приятные оттенки. Дуб и ясень отличаются высокой прочностью и отлично подойдут для эксплуатации в условиях нашей страны.

В средней категории представлены модели ясень тангенс, дуб радиал, ясень радиал. Они прошли более тщательную обработку и выигрывают по некоторым параметрам. Высокой ценой отличаются мербау стандарт, мербау селект M, мербау селект D, мербау стандарт. Порода является экзотической, сочетает изящный дизайн и высокую прочность.

На паркет штучный цена за 1 квадратный метр может существенно колебаться, но каждый потенциальный покупателей подберет подходящий вариант. Укладка осуществляется различными способами, можно использовать множество узоров. В качестве основания применяется цементная стяжка, она обеспечивает прекрасный результат. Штучный паркет позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские проекты, привнесет тепло и уют в помещение.

Контакты: +7 (495) 995-93-77                 Электронная почта: nm@parket-art.ru