Инженерная доска российского производства

inzhenernaja-doskaИнновации в сфере строительных и отделочных материалов очень быстро распространяются по миру. Если раньше инженерная доска изготавливалась только за рубежом, то сегодня такой качественный и долговечный материал для напольных покрытий производят в самых разных государствах. Инженерная и  массивная доска российского производства не уступает иностранным конкурентам по качеству и прочим характеристикам, но также привлекает внимание покупателей своей демократичной стоимостью.

Что представляет собой инженерная доска (Россия)?

Под инженерной доской понимают многослойный материал для качественного напольного покрытия. Обычно основных слоев два: панель из ценной древесной породы и плотный кусок водостойкой фанеры. Составные части инженерной доски крепятся между собой перпендикулярно, поэтому такой материал практически не зависит от перепадов давления, температуры и влаги в помещении. 

Верхняя часть инженерной доски обладает всеми преимуществами массивной доски, а также может быть подвержена неоднократной шлифовке, поэтому длительность срока эксплуатации материала может превысить 50 лет. Такой декоративный материал производят из самых разных древесных пород, но доска инженерная Россия  чаще всего изготавливается из дуба, который давно уже на практике подтвердил свои многочисленные положительные характеристики.

Особенности укладки инженерной доски 

ukladka-inzhenernoj-doskiПроцесс монтажа инженерной доски намного проще укладки паркета. Всё дело в нижнем слое из фанеры, которая легко укладывается практически на любое основание. Различают несколько основных видов монтажа такого покрытия: 

• На фанеру с помощью клея – идеальный вариант для любой инженерной доски. Для начала основание устилается равновеликими кусками фанеры, между которыми остаются небольшие зазоры, а потом с помощью дюбелей и клеевой основы крепятся плашки инженерной доски. Завершающим этапом работы становится шлифовка.

• На бетонную стяжку – поверхность такого основания должна быть идеально ровной, поэтому бетон выравнивается и покрывается грунтовкой. Затем специальный шпатель с большими зазубринами используется для равномерного распределения клея по поверхности. Сверху укладываются элементы инженерной доски.

Чтобы все технологические требования были соблюдены в полной мере, необходимо доверять такую работу только квалифицированным специалистам. Компания ПаркетАрт с удовольствием предоставит вам свою помощь.

Основные достоинства инженерной доски

• Экологичность – на производстве такого материала применяются только натуральные вещества и сырье, которые не несут никакого вреда здоровью человека.

• Универсальность – инженерная доска может принимать различные формы и размеры, что существенно расширяет возможности потребителя. Она удачно сочетается не только с традиционными, но и с теплыми полами.

• Долговечность – покупая качественную инженерную доску, вы можете не сомневаться в том, что на вашем веку вам не придется снова заботиться о ремонте напольных покрытий. Деревянные полы из инженерной доски будут еще долго радовать вас своей безупречной эксплуатацией.

dostoinstva-inzhenernoj-doski.

Почему именно ПаркетАрт?

С 1998 года компания ПаркетАрт радует своих клиентов отменным сервисом и широким ассортиментом качественных товаров. Если вы ищете идеальную инженерную доску для своего дома, наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором. Компания ПаркетАрт не просто занимается продажей напольных покрытий из натурального дерева, а неустанно совершенствуется для своих клиентов:

• Выгодные ценовые предложения для постоянных клиентов;

• Акции и распродажи, позволяющие выгодно сэкономить на покупке отделочных материалов;

• Профессиональные бригады, предоставляющие услуги укладки, ремонта и гарантийного обслуживания.

Приобретая инженерную доску в нашем магазине, вы на долгие годы заручитесь надежной поддержкой и качественным обслуживанием от ПаркетАрт.

Вопрос-ответ

• Что делать, если на инженерной доске появились царапины или другие мелкие повреждения?

Верхний слой инженерной доски состоит из ценной древесной породы, которую при необходимости можно отшлифовать. Допустимое число таких шлифовок зависит от толщины полезного слоя. Обычно он колеблется в пределах 4-8 миллиметров. После шлифовки напольное покрытие следует обработать лаком или маслом.

• Можно ли использовать инженерную доску для укладки полов в тренажерном зале?

Мощная конструкция инженерной доски отличается плотностью и долговечностью, а также устойчивостью к механическим нагрузкам. Именно поэтому она прекрасно подходит для отделки спортивных комплексов, торговых центров и тренажерных залов.

Купить инженерную доску в ПаркетАрт

Если вы хотите купить инженерную доску в магазине ПаркетАрт, звоните нам прямо сейчас, чтобы получить всю необходимую информацию о понравившемся товаре. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы!

Контакты: +7 (495) 995-93-77

Электронная почта: nm@parket-art.ru