Доска инженерная от компании ПаркетАрт

Хотите обзавестись качественным и долговечным напольным покрытием, но дубовая массивная доска для пола или классический паркет вам не по карману? Тогда вам следует поближе познакомиться с таким декоративным материалом, как доска инженерная. Компания ПаркетАрт предоставляет своим клиентам широкий ассортимент натуральных материалов для укладки напольных покрытий по выгодным ценам, поэтому вы без труда сможете отыскать свой идеальный вариант.

Что такое инженерная доска?

Инженерная доска стала самым настоящим инновационным открытием в сфере современных напольных покрытий. Её главная особенность заключается в том, что она состоит из нескольких специальных слоев: верхняя часть представлена тонкой планкой или панелью из ценной древесной породы, а под неё обычно помещена долговечная влагостойкая фанера. Процесс изготовления такого материала имеет немало сходств со щитовым паркетом. Однако вам она обойдется в несколько раз дешевле.

Благодаря прочному и долговечному слою, доска инженерная может похвастать всеми преимуществами и положительными качествами дубового массива. Двухслойная конструкция позволяет существенно удешевить такой декоративный материал без потери качества.

Несмотря на то, что инженерная доска не полностью изготовлена из ценной древесной породы, она не только не утратила достоинств натурального дерева, а даже избавилась от его основных недостатков. Влагостойкая фанера не чувствительна к климатическим перепадам, поэтому её с уверенностью можно укладывать на теплые полы и бетонную стяжку.

Как и где можно использовать инженерную доску?

Цена за м2 инженерной доски намного привлекательнее стоимости массивной доски из дуба, но оба материала обладают практически похожими качественными характеристиками. Сфера применения инженерной доски гораздо шире, так как она практически не боится влаги и может использоваться в комплексе с теплыми полами, которые пользуются особой популярностью в последнее время.

Как показывает практика, такое напольное покрытие идеально подходит для жилых домов и квартир. Оно может стать прекрасным дополнением интерьера спальни, гостиной или детской комнаты. Разнообразие цветовой гаммы и форм позволяет удовлетворить предпочтениям и требованиям даже самых капризных клиентов. Однако технические характеристики материала также свидетельствуют о том, что инженерную доску можно применить для создания качественного и идеально ровного напольного покрытия в спортивном или тренажерном зале, в торговом комплексе, ресторане или ночном клубе. Инженерная доска обеспечивает своих владельцев длительным сроком бесперебойной эксплуатации и устойчива к большим физическим нагрузкам.

Укладка инженерной доски по ценам компании ПаркетАрт непременно придется вам по вкусу. Наши мастера позаботятся о том, чтобы всё было выполнено точно в срок, а грамотные расчеты позволят вам потратить ровно столько денег на материалы, сколько того требуют габариты ремонтируемого помещения. Консультанты из ПаркетАрт с удовольствием ответят на вопросы, которые вас интересуют.

Преимущества инженерной доски

  • Широкий выбор размеров материала – если вы хотите поскорее завершить ремонт и обзавестись роскошными полами из натурального дерева, крупногабаритные плашки инженерной доски, несомненно, станут вашим верным помощником в этом деле. Однако вы также можете выбрать более мелкие панели, чтобы создать гармоничный и интересный рисунок на полу.
  • Универсальность – укладка инженерной доски может проводиться самыми разными способами, которые зависят от особенностей вашего помещения. При необходимости можно уложить дубовую инженерную доску даже теплые полы. Конечно же, необходимо будет учесть парочку нюансов, но квалифицированные специалисты из компании ПаркетАрт уже не один раз выполняли такие заказы, поэтому вы можете не сомневаться в успешности результата. Также такое напольное покрытие можно укладывать прямо на бетонную стяжку.
  • Стабильность конструкции – многочисленные отзывы потребителей показали, что доска инженерная не боится перепадов температуры и влажности. Всё дело в технологической хитрости: разные слои древесины соединены между собой перпендикулярно, поэтому даже длительная активная эксплуатация не приведет к образованию трещин и прочих деформаций, которые могли бы изрядно подпортить внешний вид покрытия.

  • Простота укладки – производители инженерной доски позаботились о том, чтобы процесс монтажа проходил быстро и без каких-либо хлопот, но доверять такую работу всегда лучше специалистам, которые знают всё, что нужно о свойствах материала. Заказав такую услугу в компании ПаркетАрт, вы сможете на личном опыте убедиться в профессионализме наших мастеров и получить гарантию.
  • Простота ухода – вы можете бояться того, что ваша инженерная доска производства Россия серьезно пострадает, если вы помоете её обычной мокрой шваброй. Вам не нужны будут специфические рекомендации по уходу за таким покрытием, так как оно совсем неприхотливо в этом вопросе.
  • Длительный срок безупречной эксплуатации – если вы соберетесь купить инженерную доску, это материал будет бесконечно радовать вас своим привлекательным внешним видом и долговечностью. Когда на верхнем слое появятся мелкие трещинки или другие повреждения, его всегда можно будет отшлифовать и покрыть лаком или маслом, чтобы снова вернуть прежнюю привлекательность. Толщина полезного слоя насчитывает около 5-10 миллиметров, поэтому такую процедуру можно будет повторить несколько раз.

О компании ПаркетАрт

Наша компания работает в сфере строительных и декоративных материалов уже больше 15 лет. За эти годы ассортимент ПаркетАрт пополнился самыми разными коллекциями массивных досок, паркета и инженерной доски. У нас вы можете обзавестись эксклюзивными деревянными полами отменного качества по выгодным ценам. Продажа инженерной доски является одним из главных направлений работы нашей компании. Мы предлагаем своим клиентам четыре вида инженерных досок в ассортименте, каждый из которых может быть выполнен в различной цветовой гамме.

Мы продаем только качественный сертифицированный товар от надежных производителей, поэтому наши клиенты всегда остаются довольны таким сотрудничеством. Заказывая у нас большую партию инженерной доски, вы можете рассчитывать на индивидуальные скидки и другие интересные предложения.

Вопрос-ответ

  • Инженерная доска или классический дубовый массив: что лучше?

Сомневаться в качестве массивной доски не приходится, но она отличается рядом недостатков, которые успешно компенсируются инженерной доской. Перпендикулярное расположение рабочих слоев материала по отношению друг к другу позволяет совершенно безболезненно для напольного покрытия использовать его вместе с теплыми полами. Также инженерная доска отличается улучшенной устойчивостью к влаге. По декоративным свойствам такое покрытие совершенно не уступает массивной доске.

  • Можно ли использовать инженерную доску для отделки детской комнаты?

В состав такого декоративного материала входит ценная древесина и фанера, отличающаяся устойчивостью к влаге. Между собой они крепятся с помощью специального клея, который изготовлен исключительно из природного гипоаллергенного сырья. Именно поэтому инженерная доска совершенно безопасна для детей и людей, страдающих аллергией.

Купить инженерную доску в ПаркетАрт

Если вы ищете качественную инженерную доску для своего дома или квартиры, тогда широкий ассортимент специализированных товаров компании ПаркетАрт непременно придется вам по вкусу. Наши консультанты позаботятся о том, чтобы вы подобрали для себя наиболее подходящий вариант. Всю необходимую информацию вы можете получить по телефону, указанному ниже. Звоните нам прямо сейчас или оставьте свои данные, чтобы мы могли вам перезвонить!

Контакты: +7 (495) 995-93-77

Электронная почта: nm@parket-art.ru